Найдите среднее арифметическое чисел 7/12, 3/4 и 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

(7/12 + 3/4 + 1/2) : 3 = 11/18

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

7/12 + 3/4 + 1/2 = 7+9+6/12 = 22/12 = 11/6 = 1 5/6 → 1 5/6 ÷ 3 = 11/6 * 1/3 = 11/18