Мама купила 5сіток картоплі по 9 кг а капусти на 17кг менше ніж картоплі.Скільки всього кілограмів

купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.

Ответ:

5 с-по9 кг

капусты? на 17 меньше

всего-?

5×9=45 кг

45-17=28 кг. капусты

45+28=73 кг.- всего

ответ мама купила 73 кг