Магазин продает 8 видов хлеба по следующим ценам: 60, 75, 80, 85, 90, 100, 110, 120 тенге,

Найдите сумму среднего арифметического и медианы этого набора.СРОЧНОООООО ПОМОГИТЕ ДАМ 100БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 60+75+ 80+ 85+90+ 100+ 110+120):8=720:8=90 тенге   это  ср.арифметическое

60, 75, 80,     85, 90,         100, 110, 120

т.к  количество чисел набора-четное,то чтобы найти медиану,надо

найти ср.арифметическое чисел,стоящих по середине набора.

(85+90):2= 175:2= 87,5     медиана  набора

90+87,5=177,5   сумма среднего арифметического и медианы этого набора