Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 360 см3 , длина равна 12 см,

а ширина равна 5 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Горчуков Артём.

V = S · h = 360 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 12 см - длина

b = 5 см - ширина

S = a · b = 12 · 5 = 60 см² - площадь основания

h = 360 : 60 = 6 см - высота

Ответ: 6 см.