На 2400 тг купили 24 журнала. Сколько журналов можно купить на эту же сумму после уценки на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Gorohova Kristina.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Стоимость одного журнала:

2400/24=100 тг

Стоимость одного журнала после уценки:

(100·(100-20)%)/100%=80 тг

Количество журналов, которые можно купить на эту же сумму после уценки:

2400/80=30