Дан ряд из 8 чисел. 14 17 8 19 22 16 12 10Найди:размах ряда чисел:медиану:среднее

арифметическое:это срочно) плиз нормальный ответ(((​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.

ранжируем ряд

8,10, 12,14,16,17, 19,22.

Размах R=22-8=14

Медиана Ме=(14+16)/2=15

Среднее арифметическое равно

(8+10+ 12+14+16+17+19+22)/8=118/8=14.75