Найдите решение (d³+2d²+3)-(d²-d+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

(d^3+2d^3+3)-(d^2-d+3)=3d^3+3-d^2+d-3=3d^3-d^2+d=d(3d^2-d+1)

Дальше решение уравнения (если нужно оно)

d(3d^2-d+1)=0

d=0   или   3d^2-d+1=0

                a=3     b=-1     c=1

               D=1-12=-11;      D<0 корней нет

Ответ: d=0