Якщо сторону квадрата збільшити на 10 %, тоді його площа збільшиться на 5,25du?Обчисли сторону

квадрата і його площу дозбільшення.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
Ответ: Площадь квадрата увеличится в 1,21 раз.


Объяснение:

СПОСОБ 1
1 + (10/100) = 1,1
1,1² = 1,21


СПОСОБ 2
Возьмём за x сторону квадрата.

Увеличим ее на 10%:
x × 110/100 = 1,1x

Площадь квадрата со стороной x:
S1 = x²

Площадь квадрата со сторонкой 1,1x:
S2 = (1,1x)² = 1,21x²

Поделим большую площадь на меньшую, чтобы узнать во сколько раз она поменялась:

S2 / S1 = 1,21x² / x² = 1,21