Вычислить 100х если х на 3/7 больше чем 3/7х


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

х -3/7= 3/7 х

х-3/7 х=3/7

х-3/7х= 7х/7-3/7= 4/7х

4/7х=3/7

х= 3/7:4/4/7= 3*7/7*4=21/28

21*100/28=75