Решите уравнение2x - 3 = x/2 - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

2х-х/2= -1/3+3

4х/2-х/2=2 2/3

3/2х=8/3

х=8/3:3/2

х=8/3*2/3

х=16/9=1 7/9

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

2x-3=0.5x-1/3

1.5x=8/3

x=16/9