В магазине было 720 л краски. Продали 1/4 часть краски по 3 л в банке. Сколько банок с краской

продали? Сколько банок краски осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

  1. 720:3 =240 (б) краски
  2. 240:4*1=60 (б) продали 1/4
  3. 240-60=180 осталось
Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Всего банок 720л:3л=240б

Продали 720л:4(часть)=180литров

Продали в банках 180л:3л=60банок продали

Осталось банок 240б-60б=180

ОТВЕТ:

60 банок продали

180 банок осталось