Разделите круг на секторы так , чтобы их углы составляли 25%и 40% полного угла. Закрасиьте в разные

цвета. Найдите градусную меру незаконного сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

25% это 360*25/100=360/4=90градусов
40% это 360*40/100=36*4=144 градуса
360-90-144=126 градусов-незакрашенный сектор
Рисуйте с циркулем и транспортиром, а то я на глазок рисовала