Помогите решить уравнение 80x-23×(x+2)=239


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80x-23×(x+2)=239

80x-23х-46=239

80x-23х=239+46

57х=285

х=285:57

х=5

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ:

x=5

Объяснение:

80x-23*(x+2)=239

80x-23x-46=239

57x-46=239

57x=239+46

57x=285

x=285/57

x=5