1) Альфа и Бета = 50° , 50° / Гамма = ?. 2) Альфа = 30°Бета = 50°Гамма = ?3) Альфа = 30°Бета =

60°Гамма = ?Найдите гамму и начертите треугольники.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.

Ответ:

80°, 100°, 90°

Пошаговое объяснение:

180 - сумма градусов углов в треугольнике

180 - сумма (Альфа + Бета) = гамма

1) 50+50=100

180 - 100 = 80° (гамма)

Треугольник будет равнобедренный, надо чёрточками обозначить 2 равные стороны, напротив равных углов.

2) 30+50 = 80

180 - 80 = 100° (гамма)

Треугольник тупо угольный, т.к. одна сторона больше 90°.

3) 30 + 60 = 90

180 - 90 = 90° (гамма)

Прямоугольный треугольник, обозначь прямой угол.