1)-6*(2/3а-1/5)+4*(3/4а-1/12)2)5*(2/5x-0,7)-3*(1/3x-0,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

Відповідь:

1)  13/15 - a

2)x - 2,9

Покрокове пояснення:

1)-6*(2/3а-1/5)+4*(3/4а-1/12) = -4a + 6/5 + 3a - 1/3 = 18/15 - 5/15 - a = 13/15 - a

2)5*(2/5x-0,7)-3*(1/3x-0,2) = 2x - 3,5 - x + 0,6 = x - 2,9