» Рыбак за три дня поймал 42 рыбы. За первыйдень - 14 рыб, за второйна 5 рыб меньше, чем

запервый. Сколько рыб поймал рыбак за третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

1) 14-5=9 – рыбак поймал за второй день

2) 14+9= 23 – рыбак поймал за первый и второй день

3) 42-23= 19 – рыбак поймал за третий день