ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Число уменьшили в 6 раз, и получилось 11. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.

Ответ:

пусть исходное число х, его уменьшили в 6 раз и получили 11, значит

 \frac{x}{6}  = 11 \\ x = 6 \times 11 \\ x = 66

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

х/6=11 |•6

х=66

..........