2. Найдите возраст дедушки, папы и внука, если через 5 лет внук будет младше деда в 3 раза, а

младше папы – в 2 раза,причем дед старше отца на 25 лет,​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - возраст отца.

x+25 - возраст деда.

2(x+25+5)=3(x+5)

2x+60=3x+15

x=45 лет - возраст отца.

45+25=70 лет - возраст деда.

(45+5)/2 -5=50/2 -5=25-5=20 лет - возраст внука.