Реши уравнение: y+2/2+7y-6/5-9-y/10=1 ответ запишите десятичной дробью​


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y+2)/2+(7y-6)/5-(9-y)/10=1

5*(y+2)+2*(7y-6)-1*(9-y) = 1*10

5y + 10 + 14y - 12 - 9 + y = 10

20y - 11 = 10

20y = 10+11

y = 21:20

y = 1 1/20