3(x-2)=4+x ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=4+х

Умножаем "фантанчиком":

3х-6=4+х

Переносим известное вправо, а неизвестное влево(при переносе за знак равно, знак меняется на противоположный):

3х-х=4+6

2х=10

х=10:2

х=5