3/5+1/4=3/25+19/40=103/125-1/4=10 1/4-6 1/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

3/5+1/4=0,6+0,25=0,85 ;

3/25+19/40=0,12+0,475=0,595 ;

103/125-1/4=0,824-0,25=0,574 ;

10¼-6_1/5=10,25-6,2=4,05 .

Пошаговое объяснение:

Я схитрил, и вместо того, чтобы приводить дроби к общему знаменателю, превратил их в десятичное, и облегчил Вам и себе жизнь :)