Помогите пжж Найдите значение выражения -0,77 * 4\9 - 4\9 * 2.83 Найдите корень уравнения (5y -

7) 2y - 0,4)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Катя.

Ответ:

1) -1,6

2) 1,4;  0,2

Пошаговое объяснение:

1) -0,77* 4/9 - 4/9 *2,83 = -4/9*(0,77+2,83) = -4/9 * 3,6 =

  = - 3,6 : 9*4 = -0,4*4 = - 1,6        

2) (5y-7)(2y-0,4) =0  

(*вероятно, что здесь пропущена скобка перед двойкой)

5y-7=0  или  2y-0,4=0

5y=7               2y=0,4

y= 7:5              y = 0,4 :2

y = 1,4              y=0,2