Путь от дома до дачи составляет 48км . Максим проехал 8/5 . Сколько осталось километров проехать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

Ответ:

Осталось проехать 18 км

Пошаговое объяснение:

Мне кажется, Максим проехал таки \frac{5}{8}, а не \frac{8}{5}

Если Максим проехал 5/8, то ему осталось проехать \frac{8}{8} -\frac{5}{8} =\frac{3}{8}

Найдём путь в километрах: 48*\frac{3}{8} =\frac{48*3}{8} = \frac{144}{8} =18 км.