Срочно! 1) (-5/9 + 14/15) ÷ (-17/30) 2) (11/18 - 17/24) ÷ (-5/18 + 4/15) Материал 6 класса!


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Пошаговое объяснение:

1) (-5/9+14/15):(-17/30)=

=((-25+42)/45):(-17/30)=

=17/45×(-30/17)= - 2/3

2) (11/18-17/24):(-5/18+4/15)=

=((44-51)/72):((-25+24)/90)=

= - 7/72:(-1/90)=7/72×90=70/8=35/4=

=8 3/4

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5/9+14/15=-25/45+32/45=7/45

7/45 ÷ (-17/30)=7/45•30/17=14/51