Пятачок от своего дома до дома Винни-Пуха бежал со скоростью 72 м/мин и преодолел 2952 м. Затем

он шёл со скоростью 50 м/мин до дома Совы и преодолел 350 м. Сколько времени потратил Пятачок на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Ответ 48 минут

Пошаговое объяснение:

1) 2952:72=41 (мин)-за столько он преодолел расстояние до дома Винни Пуха

2) 350:50=7( мин)- за столько он преодолел расстояние до дома Совы

3) 41+7=48 (мин) - столько времени он потратил на весь путь

Отвечает Лавкрафт Кир.

Ответ:

48 мин

Пошаговое объяснение:

V=S/t

t=S/V

t1=S1/V1=2952/72=41 мин от своего дома до винни

t2=S2/V2=350/50=7 мин до дома совы

t=t1+t2=41+7=48 мин всего