Расстояние между двумя точками на плоскости по их координатам Найди значение һ, при котором

расстояние между точками (1; 9) и (h; -3) равно 13.Ответ: h1 = h2 =Запиши ответ в порядке возрастания.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкин Никита.

Ответ:

h1 = -4

h2 = 6

Пошаговое объяснение:

h1 = -4

d = √(xb - xa)^2 + (yb - ya)^2 =

= √(-4 - 1)^2 + (-3 - 9)^2 =

= √(-5)^2 + (-12)^2 = √25 + 144 =

= √169 = 13

h2 = 6

d = √(xb - xa)^2 + (yb - ya)^2 =

= √(6 - 1)^2 + (-3 - 9)^2 =

= √5^2 + (-12)^2 = √25 + 144 =

= √169 = 13