Реши уравнение одним из способов (x+340)-152=214

500+(x+140)=2056800/y-300=500(a+200)/400=2РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЧЕРЕЗ 5 МИН ЗДАВАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.

Ответ:

(х+340)-152=214

х+340=214+152

х+340=366

x=366-340

x=26

500+(х+140)=2056

х+140=2056-500

х+140=1556

х=1556-140

х=1416

800/y-300=500

800/y=500+300

800/y=800

у=800÷800

у=1

(а+200)/400=2

а+200=2×400

а+200=800

a=800-200

a=600