Прямоугольник имеет длину 6 см шириной 4 см найдите периметр и площадь прямоугольника если его

длина увеличится в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Індзінський Влад.

Ответ и пошаговое объяснение:

6 * 3 = 18 см - длинна нового прямоугольника

18 * 4 = 72 см² - площадь увеличенного прямоугольника

18+18+4+4 = 44 см - периметр увеличенного прямоугольника

Отвечает Бударин Иван.

Ответ:

P=44cm

S=72cm²

Пошаговое объяснение:

6×3=18 - длина после увеличения

4+4+18+18=44 см- периметр

4×18= 72 см²- площадь