В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором 12 таких же столов.Сколько мест в первом

и во втором зале, если в первом на больше чем во втором.24

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Мария.

18-12=6 (ст.) на столько столов в первом зале больше                                    2) 24:6=4 (мес.) - столько мест за одним столом                                              3) 4*18=72 (мес.) - столько мест в первом зале                                               4) 4*12=48 (мес) - столько мест во втором зале                                                      Ответ: в первом зале 72 места, во втором зале 48 мест.