Вычеслите сумму внутренних углов и угол при вершине правильного 18 угольника​

Помогите.............. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

1)     S=180^0*(n-2)    - формула суммы внутренних углов правильного многоугольника, где​

      S  - сумма его внутренних углов

      n  - количество углов правильного многоугольника (и столько же у него сторон)

У нас по условию ​n=18

  180^0*(18-2)=180^0*16=2880^0 сумма внутренних углов правильного 18-угольника.

2)  2880^0:18=160^0  угол при вершине правильного 18-угольника.

Ответ: ​    2880°

                160°