3. Найдите значение выражения: (-1,14 – 0,96) : (–4,2) + 1,8 ∙ ( –0,3). 4. Упростите выражение: –

3(1,2х – 2) – (4 – 4,6х)+6(0,2х – 1) и вычислите его значение при х=. -15/ 22

Ответы на вопрос

Отвечает Арип Бекжан.

Ответ:

1)-1,14-0,96=-2,1

2)-2.1:(-4,2)=0,5

3)1,8*(-0,3)=-0,54

4)0,5+(-0,54)=-0,04

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:

3. -0,04

4. -5,5

Пошаговое объяснение:

3. (-1,14 – 0,96) : (–4,2) + 1,8 ∙ ( –0,3) = -2,1 : (-4,2) - 0,54 = 0,5 - 0,54 = -0,04

4. – 3(1,2х – 2) – (4 – 4,6х)+6(0,2х – 1)  при х=. -15/ 22

-3(1,2х – 2) – (4 – 4,6х)+6(0,2х – 1) = -3,6х + 6 - 4 + 4,6х + 1,2х - 6 =

2,2х - 4 = 22/10 * (-15/22) - 4 = -3/2 - 4 = - 1,5 - 4 = -5,5