Решить уравнение 3/7+|4х|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Андрей.

Ответ:

 \frac{3}{7} +  |4x|  = 1 \\  \frac{3}{7}  + 4 \times  |x|  = 1 \\ 4 \times  |x|  = 1 -  \frac{3}{7}  \\ 4 \times  |x|  =  \frac{4}{7}  \\ 4 |x|  \div 4 =  \frac{4}{7}  \div 4 \\  |x|  =  \frac{1}{7}

рассмотрим все возможные варианты:

1)

x =  \frac{1}{7}

2)

x =  -  \frac{1}{7}

ответ:

x1 =  -  \frac{1}{7}

x2 =  \frac{1}{7}

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

|4х|=4

4x= 1-3/7

4x= 4/7

x= 4/7:4

x= 1/7

Ответ: x=1/7