5. На моторной лодке турист плыл 2 ч 20 мии по озеру, а потом еще 3 ч по реке, которая ипадает и

это озеро. Собственная скорость моторной лодки 9 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние преодолел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.

Ответ:

9*2,20=19,8км прошла лодка по озеру

9-2=7км/ч скорость лодки против течения

7*3=21км прошла лодка по реке

19,8+21=40,8км преодолел турист

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шелков Матвей.

Ответ:

40.8км преодолел турист

Пошаговое объяснение:

1)9*2.2=19,8км прошла лодка по озеру

2)9-2=7км/ч скорость лодки против течения

3)7*3=21км прошла лодка по реке

4)19,8+21=40.8км преодолел турист