спростити вираз:5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3),якщо а=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

5(-1,4a+3)-(1-2,5)-4(0,8a+3) = -7a+15-1+2,5a-3,2a-12 = -7,7a+2

Если а=5/7, то -7,7а+2 = -77/10 × 5/7 +2 = -11/2 +2 = -5,5+2 = -3,5

Надеюсь понятно объяснил :">