0.4b+3=0.2(3b+1)-b Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свитус Виктория.

0.4b+3=0.6b+0.2-b

0.4b-0.6b+b=0.2-3

0.8b=-2.8

b=-2.8/0.8

b= -3.5