Знайдіть корінь рівняння 5(2х-3)+4=3(5х+2)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

5(2x - 3) + 4 = 3(5x + 2) - 10 \\ 10x - 15 + 4 = 15x + 6 - 10 \\ 10x - 11 = 15x - 4 \\ 10x - 15x =  - 4 + 11 \\  - 5x = 7 \\ x =  -  \frac{7}{5}  \\ x =  - 1.4

Отвечает Болошко Никита.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение:

................