Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два товарных поезда. Один товарный

поезд ехал со скоростью 48 км/ч, а другой 50 км/ч. Какое расстояние будет между товарными поездами через 5 часов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янтурина Азалия.

Ответ:  490 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость удаления V=v1+v2=48+50 = 98 км/час

S=vt =98*5=490 км.