5.Решить задачу без чертёжа. Длина прямоугольника 9 см,его площадь 54 см2. Найти ширину и

периметр прямоугольника.ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

S = a · b = 54 см² - площадь прямоугольника

а = 9 см - длина

b = 54 : 9 = 6 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (9 + 6) · 2 = 15 · 2 = 30 см - периметр прямоугольника

Ответ: 6 см - ширина; 30 см - периметр.

Отвечает Климов Дима.

Ответ:

6 см - ширина прямоугольника

30 см периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S = 54 см2,  a - длина = 9 см, b - ширина = ? см

b = S/а = 54 : 9 = 6 см - ширина прямоугольника

2. Р = 2(a + b) = 2(9+6) = 2 * 15 = 30 см периметр прямоугольника.