4x²-16x+7x=0 через дискриминант помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

D = b²-4ac = 256- 4*4*7= 256 - 112 = 144

x 1 = -b + √D / 2a = 16+12/ 8 = 3,5

x2 = 16 - 12 /8 = 0,25

Если что-то непонятно - пиши!)