Составь задачу по таблице и реши её масса одного предмета одинаковая количество 8шт общая масса ?г

9шт 144г

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

масса одного =144/9=16 г, тогда общая 8 предметов 16*8=128 г