0,8 (3)÷ x=0, (4)×2 1/4; y÷2,5=3 (3)÷4,1 (6);


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

0,8(3) : х = 0,(4) · 2 1/4                у : 2,5 = 3,(3) : 4,1(6)

5/6 : х = 4/9 · 9/4                        у : 2,5 = 10/3 : 25/6

5/6 : х = 1                                     у : 2,5 = 10/3 · 6/25 = (2·2)/(1·5)

х = 5/6 : 1                                     у : 2,5 = 4/5

х = 5/6 = 0,8(3)                            у : 2,5 = 0,8

                                                    у = 0,8 · 2,5

                                                    у = 2