1) Сумма четырёх чисел равна 192. Найдите сумму второго и третьего из этих чисел, если первое и

Второе относятся как 1:3, второе и третье как 3:5, а третье и четвёртое число относится как 5:7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

1 число - x

2 число - 3x

3 число - 5x

4 число - 7x

Составим уравнение

x + 3x +5x +7x = 192\\16x = 192\\x = \frac{192}{16} \\x=12

Первое число - 12

Второе число - 3*12 = 36

Третье число - 5*12 = 60

Четвертое число - 7*12 = 84

Проверяем себя: 12 + 36 + 60 + 84 = 192

Надеюсь помог, удачи!