Решение задач. Урок 1 Реши задачу. Площадь парка прямоугольной формы равна 420 м2. Каков периметр

парка, если известно, что его длина равна 28 м? 1 действие: =(м) 2 действие: P = ( ) =(м) Назад Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ:

Так как нам дан парк прямоугольной формы, то мы имеем дело с прямоугольником.

S - площадь прямоугольника

a - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

P - периметр прямоугольника

************************

Краткая запись:

S = 420 м²

a = 28 м

b - ? м

P - ? м

Решение:

  • S = a · b
  • b = S : a

1 действие: 420 : 28 = 15 (м) - b

  • P = (a + b) · 2

2 действие: (28 + 15) · 2 = 43 · 2 = 86 (м) - P