||x-6|-5|=4 назовите сумму всех корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|f(x)|=g(x) <=> (f(x)-g(x))(f(x)+g(x))= 0 , где g(x)≥0

(|x-6|-5+4)(|x-6|-5-4)=0

(|x-6|-1)(|x-6|-9)=0

x-6=±1 или x-6=±9

x = 7, x = 5, x=15, x=-3

Сумма равна 7+5+15-3=24