Умаляю помогите!!! ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ (-2,04 : 1/25 - 3,61 : (-19/40))

: (2(целых) 4/5) + 0.6 : (-0,9). (7,7 : (-11/40) - 3,8 : (-1/20)) * (-5/16) - 0,4 : (-0,36).

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

14 5/6; -13 8/9

Пошаговое объяснение:

1) -2,04 : 1/25 = -2 1/25 : 1/25 = - 51/25 * 25/1 = -51

2) 3, 61 : (-19/40) = - 361/100 * 40/19 = -38/5 = -7 3/5

3) -51 - (-7 3/5) = -43 2/5

4) -43 2/5 : (-2 4/5) = 217/5 * 5/14 = 31/2

5) 0,6 : (-0,9) = -6/10 * 10/9 = -2/3

6) 31/2 + (-2/3) = 93/6 - 4/6 = 89/6 = 14 5/6

1)7,7÷(-11/40)=7,7÷(-0,275)=-28

2)3,8÷(-1/20)=3,8÷(-0,05)=-76

3)-28-(-76)=-28+76=48

4)48×(-5/16)=48×(-0,3125)=-15

5)4/10÷36/100=-4/10×100/36=-10/9=-1 1/9

6)-15-(-1 1/9)=-15+1 1/9=-14 9/9+1 1/9=-13 8/9