Определи значение x, если уравнение 2x – 3y = 5 имеет следующие решения: Ответ: ( ; 1). ( ; –2). (

; 1,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.

Ответ:

(4,1)

(-0.5;-2)

(0.25;1.5)

Пошаговое объяснение:

(x1;1)

x1*2-3*1=5\\2*x1=8\\x1 = 8/2=4

(x2;-2)

x2*2-3*-2=5\\x2*2=5-6=-1\\x=-0.5

(x3;1.5)

x3*2-3*1.5=5\\x3*2=5-4.5\\x3=0.25