Решите задачу максимально подробно и с краткой записью. Магазин продал 1500 кг яблок. Яблоки

первого сорта продавались по 25 рублей. за килограмм, а яблоки второго сорта - на 5,5 р. дешевле. На какую сумму продал яблоки магазин, если 1% всех яблок был второго сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Ответ:

Я помогу тебе решить самому по действиям

1) В начале ты должен найти сколько яблок 2 сорта 

2) Найти яблок 1 сорта

3)Найти стоимость яблок 2 сорта

4) Найти на какую сумму продали яблок 1 сорта

5) Найти на какую сумму продали яблок 2 сорта

6) Сложить ответы 4 и 5 действия

Отвечает Жуков Вова.

Ответ:

37417.5

Пошаговое объяснение:

Яблоки первого сорта - 25руб

Яблоки второго сорта - на 5.5руб дешевле (1% от проданных)

Всего - 1500кг -?руб

1) Находим методом пропорции кол-во проданных яблок 2го сорта

100% - 1500кг

1% - x кг

х = 1500/100 = 15

2) Находим цену яблок 2го сорта

25-5.5 = 19.5 руб за 1кг

3) Находим остаток кг для яблок 1го сорта

1500-15 = 1485кг

4) Находим кол-во денег полученных с первого сорта

1485*25=37125руб

5) Находим кол-во денег полученных со второго сорта

19.5*15=292,5

6) Результаты складываем

292.5 + 37125 = 37417.5 руб заработано