Помогите пожалуйста Спростити: 1) 5p + (-3p) + (-2c) + 8c; 2) -n – n; 3) -5y – 6y; 4) 10x –11x


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

Ответ:

1. 2(p+3c)

2. -2n

3. -11y

4. -x

Пошаговое объяснение:

1) 5p + (-3p) + (-2c) + 8c=2p+6c=2(p+3c)

2) -n – n=-2n

3) -5y – 6y=-11y

4) 10x –11x=-x