Самир ходит в шахматный кружок каждый день недели , кроме среды , пятницы и воскресенья. Каждое

занятие длится 2 часа.Сколько часов в неделю Самир занимается в шахматном кружке​

Ответы на вопрос

Отвечает Chita Basconi.

Ответ:8 ч

Всего 7 дней в неделе, из них 3 дня Самир не ходит на кружок

1)7-3=4(дня в неделю)-Самир ходит на шахматный кружок

2)4•2=8(ч в неделю)-Самир занимается в шахматном кружке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Самир ходит во все дни, кроме среды, пятницы и воскресенья, значит -3 дня, получается он ходит на занятия всего 4 дня в неделю. Если расписать то:

1 неделя-7 дней, то есть:

7-3=4 дня в неделю он посещает занятия.

Каждый день он занимается 2 часа

Нужно узнать сколько часов в неделю он занимается. Нам известно количество дней занятий в кружке. Значит:

4×2ч=8ч в неделю

Надеюсь правильно и понятно.