Можете пожалуйста помочь 4•(x-3)-12x=3•(2-x)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалина Виктория.

Ответ:

4•(х-3)-12х=3•(2-х)+7

4х-12-12х=6-3х+7

4х-12х+3х=6+7+12

-5х=25 |:-5

х=-5

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

4•(x-3)-12x=3•(2-x)+7

4x-12-12x=6-3x+7

-8-12=6-3x+7

-8x-12=13-3x

-8x+3x=13+12

-5x=13+12

-5x=25

x=-25/5

x=-5

Пошаговое объяснение: